Спорт

Украина четвертая на Паралимпиаде в Лондоне

9 сентября 2012 18:25

Сегодня, 9 сентября, прошли заключительные соревнования последнего дня Паралимпиады.

Украина по итогам 10-го дня Паралимпиады закрепилась на четвертом месте и уже гарантировано его не покинет.

В активе наших ребят 32 золотые, 23 серебряные и 28 бронзовых медалей. Соединенные Штаты, которые уступают нам на одну золотую медаль, уже завершили соревнования. Австралия, тоже отстающая на одно золото, еще имеет шанс обойти Украину. Для этого им надо победить Канаду в финальном регбийном поединке. Но даже этот успех будет временным - по серебряным медалям у нас пока равенство и в запасе еще финальный матч по футболу между Украиной и Россией.

Напомним, что наша команда четыре года назад уже становилась Паралимпийскими чемпионами по футболу. Любая медаль в этом финале закрепит Украину на четвертом месте медального зачета.
Два золота и девять медалей. Все украинские герои деcятого дня Паралимпиады

Церемония закрытия Паралимпиады начнется в 20:30 по местному времени (22:30 по Киеву) и продлится до 23:30. Режиссером-постановщиком данный церемонии стал Ким Гэвин. Его ассистентами выступили Марк Фишер и Хэмиш Хэмилтон.

 Как пишет Корреспондент со ссылкой на газету Mirror, темой церемонии закрытия станут четыре стихии природы: земля, воздух, огонь и вода. Предполагается, что хэдлайнерами концерта-закрытия Игр станут группа Coldplay, а также музыканты Джей–Зи и Рианна. Кроме того, зрителей смогут увидеть парад атлетов и церемонию передачи олимпийского огня. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling