Политика

Азаров спешит принять госбюджет на 2013 год до выборов

4 сентября 2012 11:41

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что Закон Украины «О Государственном бюджете на 2013 год» будет принят народными депутатами Верховной Рады шестого созыва. Об этом Глава Правительства заявил во время выступления в парламенте на открытии XI сессии 4 сентября 2012 года, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы передадим проект бюджета в Верховную Раду в полном соответствии с действующим законодательством. Мы рассчитываем, что парламент примет этот определяющий документ действующим составом», - сказал Николай Азаров.

При этом он отметил, что проект госбюджета-2013 будет реалистичным и сбалансированным и будет предусматривать выполнение социальных инициатив президента.

По словам Премьер-министра, сейчас на рассмотрении в ВР находится 151 правительственный законопроект, из них 46 приняты за основу.

Азаров подчеркнул, что правительство просит ВР безотлагательно рассмотреть законопроекты, направленные на выполнение Национального плана действий на 2012 год по внедрению президентской Программы экономических реформ на 2010-2014 годы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling