Экономика

Global Finаnce назвал Абузова одним из лучших банкиров Европы

4 сентября 2012 07:05

 Экономическое издание Global Finаnce в ежегодном рейтинге центральных банкиров поставило главе Национального банка Украины (НБУ) Сергею Арбузову такую же оценку, как и его коллегам из Чехии Мирославу Сингеру, Турции Эрдему Баски, Швеции Стефану Ингвесу и Норвегии Ойстейну Олсену, сообщается на сайте издания.

Global Finаnce ранжировал глав центробанков 50 ключевых стран по шестибалльной шкале от А до F, по которой Украина получила оценку B.

В Европе выше председателя НБУ оказался только глава Центробанка России Сергей Игнатьев с оценкой В+, тогда как главы ЕЦБ Марио Драги, Банка Англии Мервин Кинг и центробанка Польши Марек Белка заработали оценку В-.

Самый низкий балл – C - среди европейских стран, которых всего в рейтинге оказалось 12, получили главы центральных банков Белоруссии Надежда Ермакова и Венгрии Андраш Симор.

"За год, который был одним из самых сложных лет в истории, центральные банкиры мира были протестированы как никогда раньше. Каждый год мы оцениваем решимость центральных банкиров противостоять политическому вмешательству и их усилия повлиять на свои правительства в таких вопросах, как расходы и открытость экономики для иностранных инвестиций и финансовых услуг", - отметил издатель Global Finаnce Джозефа Джаррапуто.

Самые высокие позиции (А) в рейтинге получили центральные банкиры Австралии, Канады, Израиля, Малайзии, Филиппин и Тайваня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling