Спорт

Сенсационно закончились некоторые матчи Лиги Европы

31 августа 2012 07:20

 Ряд именитых европейских клубов уверенно вышел в групповой этап Лиги Европы УЕФА, но нашлось в четверг место и нескольким сенсациям.

ПСВ дома забил девять безответных мячей в ворота "Зеты", причем по хет-трику оформили Джорджинио Вейналдум и Тим Матавж. "Фейеноорд" же не порадовал своих поклонников - после ничьей в первом матче роттердамцы со счетом 0:2 проиграли в Праге местной "Спарте". Зато блеснул "Твенте" - уступив в первой игре "Бурсаспору" с результатом 1:3, дома голландцы взяли верх со счетом 4:1 в дополнительное время.

"Васлуй" чуть было не отыгрался за домашнее поражение у "Интернационале" со счетом 0:2. В ответной встрече был удален вратарь "нерадзурри" Лука Кастелацци, и капитан румынского клуба Николае Станчу четко реализовал пенальти. "Васлуй" дважды упускал лидерство в счете, но все же добился ничьей на "Сан-Сиро" - 2:2. Близок к сенсации был и "Хартс", который открыл счет на 85-й минуте гостевой дуэли с "Ливерпулем" усилиями Дэвида Темплтона. Однако спустя три минуты статус-кво восстановил Луис Суарес.

"Лацио" вышел в групповой этап, взяв верх над "Мурой" с результатом 3:1. "Ньюкасл" с общим счетом 2:1 одолел "Атромитос", а "Ганновер" снова пять раз поразил ворота "Шленска". На сей раз подопечные Мирко Сломки выиграли убедительнее - 5:1. Финалист прошлой Лиги Европы "Атлетик" после домашней победы над ХИКом со счетом 5:0 довольствовался ничьей в Финляндии - 3‑:3.

"Леванте" переиграл "Мазервелл" благодаря точному удару Фаниса Гекаса во втором тайме и впервые в истории добрался до группового этапа турнира. Ну а лиссабонский "Спортинг" после ничьей со счетом 1:1 в Дании разгромил "Хорсенс" дома - 5:0. Дублем отметился Рики ван Волфсвинкел.

Московский ЦСКА в родных стенах уступил шведскому АИКу (0:2) и вылетел из еврокубков.

"Металлист" добился четвертой кряду победы на всех фронтах, не приложив к тому максимальных усилий - в этот уик-энд им предстоит в Луцке непростой матч с "Волынью". На исходе получаса игры в воротах "Динамо" побывал первый мяч - трехходовка с участием Марлоса, Хосе Эрнесто Сосы и Себастьяна Бланко увенчалась резаным ударом последнего. И хотя на старте второй половины гости отыгрались, проведя одну из лучших своих атак в этой дуэли, превосходство "Металлиста" сомнений не вызывало. И за полчаса до конца ответной встречи Тайсон, прорвавшись левым флангом, отдал голевой пас на Хонатана Кристальдо, который довел общий счет до крупного.

Победители раунда плей-офф и десять команд, потерпевших поражение в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а равно и семь клубов, которые получили автоматические путевки в групповой этап, в пятницу примут участие в жеребьевке. Она состоится в "Гримальди Форуме" и начнется в 13:00 СЕТ (14:00 по Киеву). Матчи первого тура намечены на 20 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling