Криминал

Убийцу Оксаны Макар «подкупил» сотрудник СИЗО?

31 августа 2012 07:54

Обвиняемый по делу Оксаны Макар Евгений Краснощек заявил, что работник СИЗО якобы предлагал ему деньги за то, чтобы он взял всю вину на себя

Об этом 30 августа, после окончания закрытого судебного заседания Центрального суда Николаева, заявил прокурор Главного управления поддержания государственного обвинения в суде Генеральной прокуратуры Украины Ярослав Кривовяз, пишут Комментарии со ссылкой на  Укринформ.

«В случае необходимости и при наличии оснований прокуратура проведет проверку слов подсудимого Краснощока. На сегодняшнем судебном заседании он назвал фамилию работника СИЗО, который будто бы предлагал ему деньги за то, что он возьмет вину в убийстве Макар на себя», - сказал прокурор.

По его словам, поскольку судебное разбирательство еще не завершено, вопрос о проверке слов Краснощока будет решен позже.

Центральный районный суд Николаева завершил просмотр видео допросов подсудимых по этому делу.

На следующем заседании планируется рассмотреть видеозаписи свидетелей, которые были на месте происшествия, в частности - работников милиции, которые обнаружили Оксану Макар на заброшенном строительстве. В каком режиме оно будет проходить, пока неизвестно. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling