Политика

Азаров взялся возрождать шахтерские города и поселки

26 августа 2012 13:29

Растущая потребность Украины в угле для перехода ТЭЦ на отечественное топливо приведет к возрождению шахтерских поселков и городов на Донбассе. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалам Луганской области во время его рабочей поездки, сообщает пресс-служба Кабмина.



«Мы все больше и больше переходим на собственное топливо, а значит, у нас и дальше будет потребность в отечественном угле. Поэтому угольная отрасль будет развиваться, и перспектива у шахтеров есть», - сказал Николай Азаров.

По словам премьер-министра, после того, как в известные годы в государстве был принят курс на закрытие шахт, шахтерские поселки превратились в регрессивные территории, лишившись рабочих мест, а соответственно и отчислений в местные бюджеты.

Как заявил глава правительства, с такой безответственной политикой покончено раз и навсегда. «Мы из года в год наращиваем государственную поддержку угольной промышленности, предусматривая средства на строительство новых шахтных горизонтов. Такой линии Правительство будет придерживаться и в дальнейшем. Особое внимание власть будет уделять развитию шахтерских поселков», - подчеркнул Николай Азаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling