Политика

Янукович предлагал Меркель выкупить Тимошенко "за полцены", - О.Рыбачук

15 августа 2012 14:16

Президент Виктор Янукович предлагал канцлеру Германии Ангеле Меркель "выкупить" экс-премьера Юлию Тимошенко за 7 миллиардов долларов. Об этом в интервью "Острову" рассказал экс-глава Секретариата Президента, один из учредителей движения "Чесно" Олег Рыбачук.

Он отметил, что негативный имидж Януковича на Западе – "это не работа Немыри, это уже работа непосредственно Януковича".

Так, по словам Рыбачука, на одной из встреч с канцлером Германии Ангелой Меркель Янукович сказал: "Ну, хотите Тимошенко, так заплатите, она же украла 14 миллиардов, так мы отдадим ее за половину цены".

"Это информация от помощника Меркель. Кто-то из товарищей региональных убедил Януковича, что Тимошенко украла и вывела в Евросоюз 15 миллиардов долларов. Откуда цифра такая – хрен его знает. И Янукович был благороден, он предложил Меркель за полцены ее выкупить. И мне советник Меркель рассказал, что она долго приходила в себя, а когда пришла в себя, перестала с ним здороваться", - рассказал экс-глава Секретариата Президента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling