Политика

Путин в очередной раз повеселил американцев

29 августа 2008 12:42

Официальный представитель Государственного департамента США Роберт Вуд опроверг обвинения премьер-министра России Владимира Путина в умышленном создании военного конфликта в Грузии ради перевеса одного из претендентов на пост Президента Соединенных Штатов Америки.
 
«Любые утверждения, что США спровоцировали этот конфликт, смешны. Нужно сосредоточиться на том, что сделала Россия. Россия все еще занимает часть территории Грузии. И делает это в нарушение своих обязательств в рамках перемирия. Мы хотим видеть, что Россия выполняет свои обязательства. Утверждения, что Соединенные Штаты делали что-то для подстрекательства этого конфликта, как я сказал, только смешны», - сказал Р.Вуд.
 
Официальный представитель Госдепартамента США также отметил, что не располагает сведениями о присутствии американских граждан в зоне военного конфликта в Грузии. В то же время, по его словам, сейчас американские военнослужащие активно привлекаются к оказанию гуманитарной помощи гражданам Грузии.
 
По мнению Р.Вуда, Россия сейчас проводит огромную работу по самоизоляции. «Как неоднократно говорилось, Россия знает, что ей нужно делать. Прежде всего, необходимо прекратить обвинения других в той агрессии, которую осуществила против соседней страны. Международное сообщество обратилось к России с требованием об установлении перемирия. Россия подписала перемирие, и мы хотим увидеть, как она это делает, как выводит свои силы из Грузии, и чтобы это было сделано незамедлительно», - подчеркнул официальный представитель Госдепартамента США.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling