Политика

Социнтерн требует освободить Тимошенко

6 августа 2012 17:36

Всемирная организация социалистических, социал-демократических и лейбористских партий Социнтерн призывает освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко до парламентских выборов. Об этом говорится в резолюции, принятой партиями членам Социнтерна, сообщают "Комментарии".

"В Украине ... лидеров оппозиционных партий преследуют по политическим мотивам, начато практику преобразования государственных учреждений в инструмент политической мести, а также начало применяться выборочное правосудие", - говорится в резолюции.

"Нужно прекратить это сползание к авторитаризму и уважать принцип, который заключается в том, что политические споры должны решаться демократическими методами на выборах и в парламенте, без применения политически мотивированного преследования и манипуляции судебной системой при рассмотрении уголовных дел", - подчеркивают авторы заявления.

Участники организации также подчеркнули, что заключенных оппозиционеров, в т.ч. экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, необходимо освободить до парламентских выборов.

"Это позволит провести открытую конкурентную кампанию", - подчеркивается в резолюции.

Напомним, Социалистический интернационал (Социнтерн) - всемирная организация социалистических, социал-демократических и лейбористских партий (на сегодняшний день - 161 партия со всего мира).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling