Техно

В Донецких школах 1 сентября первый урок посвятят Януковичу и Ахметову

6 августа 2012 14:04

 В донецких школах детям задают задания - писать и рассказывать позитивные рассказы о президенте Викторе Януковиче и депутате и олигархе Ринате Ахметове.

Об этом в своем блоге на Украинской правде написал один из координаторов движения "Мы - европейцы" Евгений Ихельзон.

"Небольшой, но серьезный штрих по поводу того, как меняется мир. Ко мне обратилась моя старая знакомая с удивительной историей из донецкой жизни. Ее дочь перешла во 2-й класс одной из школ Кировского района Донецка, и 1 сентября в школе будет урок, посвященный выдающимся жителям Донбасса. Ее дочери достался Ринат Ахметов ", - написал он.

По его словам, сейчас девочка с мамой должны написать рассказ о нем. Затем школьница должен изучить его и рассказать перед одноклассниками.

"Другой девочке достался Янукович, но это еще хоть как-то можно понять, все-таки президент. Учительница категорически настаивает, чтобы рассказ состоял только из положительных моментов", - сообщил Ихельзон.

"Интересно, что среди вариантов не было ни Вадима Писарева, ни Анатолия Соловьяненко (выдающиеся уроженцы Донбасса, - ред.) Подозреваю, что школа самостоятельно этого не выдумывала, а все это течет по трубам из какого-нибудь" ГОРОНО ". Сам Ахметов, видимо, почувствовал себя неловко», - отметил автор.

"Я думаю, историю надо написать в стихах, так ребенку будет легче ее выучить. Начало я придумал, а далее – поэтический конкурс! Вперед, поэты!

Пришел братан к успеху
Зовут его Ринат…", - иронизирует автор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling