Экономика

В Харькове ТЭЦ-5 отключили от газа. Более 600 домов без горячей воды

1 августа 2012 19:22

В Харькове и области 616 домов остались без горячей воды. Вторые сутки из кранов с горячей течет холодная вода в части Дзержинского, Ленинского и Октябрьского районов Харькова, Песочине и Солоницевке. Котельной "Павлово Поле" газовики не дают разрешения на включение. Как результат - Алексеевка, Павлово Поле, часть других районов города остались без горячей воды на неопределенный срок.

По словам главного инженера КП «Харьковские тепловые сети» Евгения Зинченко, в понедельник днем предприятие уведомили, что ТЭЦ-5 отключают из-за долгов за газ.

«Будем надеяться, сегодня-завтра ситуация урегулируется. Я думаю, это вопрос решается на уровне областных властей», - отметил Евгений Зинченко.

«Такая ситуация действительно есть. НАК «Нефтегаз» не дал нам газ, принудительно отключили. Из-за чего - мне сложно судить. Я в отпуске», - сказал председатель правления ПАО «Харьковская ТЭЦ-5» Александр Минкович.

Ранее в пресс-службе «ХТС» пояснили, что вода в кранах «остыла» из-за поломки на ТЭЦ-5. Устранить неисправность и подать в дома харьковчан горячую воду планировали сегодня к 18:00.

Тепловики советуют жителям, у которых стоят счетчики, не открывать краны с горячей водой слишком часто, чтобы счетчики не считали холодную воду за горячую.

МГ Объектив


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling