Спорт

В Казахстане начато расследование по факту ошибки в слове "Казахстан" (+фото)

1 августа 2012 15:12

 Агентство по делам спорта и физической культуры Казахстана начало служебное расследование по факту появления ошибочной надписи на форме национальных спортсменов-олимпийцев. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на исполняющего обязанности главы дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Алексея Крючкова.



Орфографическую ошибку в надписи "KAZAKHSTAN" заметили 29 июля во время трансляции соревнований по тяжелой атлетике, золотую медаль на которых завоевала казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло (она выступала в весовой категории до 53 килограммов). На футболке тренера тяжелоатлетки камеры зафиксировали надпись "KZAKHSTAN". В СМИ позднее появились соответствующие снимки. Была ли форма с ошибочной надписью еще на ком-либо из казахстанских спортсменов и тренеров, не уточняется.

По словам Крючкова, к олимпийцам попали несколько подобных футболок. Ответственность за это чиновник возложил на изготовителей спортивной формы, добавив, что "их было очень много". "Футболки, кроссовки, майки и даже носки делали разные фирмы. Всего было изготовлено 300 экземпляров формы", - сообщил Крючков. Из его слов следует, что работники материально-технического отдела агентства по делам спорта не проверяли все поставленные комплекты формы, "развернув лишь некоторые экземпляры".

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling