Политика

Гриценко: если оппозиция сформирует большинство в ВР, власть Януковича закончится

1 августа 2012 13:28

Если Объединенная оппозиция "Батькивщина" вместе с другими оппозиционными силами сформирует убедительное большинство и наберет 300 голосов в парламенте, то власть президента Виктора Януковича закончится. Об этом в эфире программы "Сьогодні" на телеканале "ТВi" заявил народный депутат Анатолий Гриценко, сообщает его персональный сайт.

"Представим себе, что нет Объединенной оппозиции "Батькивщина", которая сейчас является самой мощной политической силой, противостоящей Януковичу и его политике, не пошла она на выборы или набрала 3% голосов, это означает, что в феврале будут приняты изменения в Конституцию, и президента народ выбирать больше не будет никогда. Этого нельзя допустить", - сказал А.Гриценко.

По его словам, это не вопрос Януковича как персоналии, а вопрос политики, которую он проводит, отбрасывая Украину назад по всем направлениям. Именно поэтому, по убеждению Гриценко, когда Объединенная оппозиция "Батькивщина" с другими оппозиционными силами сформирует убедительное большинство и будет иметь 300 голосов в ВР, то власть Януковича закончится.

"Он не проведет и не ветирует ни одного закона. Президент и дальше будет сидеть в "Межигорье", но страна будет развиваться по-другому", - считает народный депутат.

Даже при простом большинстве в 240 или 226 голосов, по словам Гриценко, первое же голосование в Верховной Раде покажет совсем другой результат и "дирижер" Чечетов ничего не сможет поделать.

"Правительство больше не внесет бюджет, который принимается за 15 минут. Появится влияние на правоохранителей. Например, если Пшонка не будет реагировать на то, что происходит в стране, он потеряет свой пост, а правительство вылетит в отставку. Это - абсолютно реальные рычаги влияния, которые оппозиция может получить в следующем парламенте", - отметил Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling