Политика

В Минздраве нервничают по поводу молчания немецких врачей

1 августа 2012 11:44

 Министерство здравоохранения Украины пока не берется прогнозировать, сколько понадобится времени для лечения и реабилитации экс-премьера Юлии Тимошенко, заявляет первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

"Что касается вопросов дальнейшей реабилитации и проведения лечебных мероприятий, на сегодняшний день ответ однозначно дать нельзя, сколько это будет - неделя, две недели, или две недели плюс один день", - сказала она на брифинге в среду в Киеве.

По ее словам, пока нельзя определить сроки, поскольку до сих пор от немецких врачей из клиники "Шарите", которые лечат Ю.Тимошенко, не поступили конкретные рекомендации о мерах по ее лечению. "В соответствии с тем, какие именно меры медицинские будут предложены нем врачами, можно будет ставить вопрос, сколько необходимо времени на то, чтобы их выполнить", - добавила первый замминистра.

Она выразила надежду, что уже в среду такие рекомендации будут от немецких врачей получены.

Р.Моисеенко убеждена, что Ю.Тимошенко необходим покой и лечебный режим. Она считает, что "набеги" политиков и народных депутатов на встречи с экс-премьером нарушают режим покоя, поскольку некоторые свидания длятся по 3 часа.

Первый замминистра выразила надежду, что посетители Ю.Тимошенко, а также судебные органы прислушаются к рекомендациям врачей.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling