У России первое олимпийское "золото". Лучшее достижение Украины - пятое место

28 июля 2012 19:14

На олимпийском турнире дзюдоистов в Лондоне россиянин Арсен Галстян в весовой категории до 60 кг одолел в финале японца Хироаку Хираоку.

Таким образом, Галстян стал первым российским обладателем медали Олимпийских игр 2012 года.

У Украины достижения значительно скромнее. Олег Омельчук был пятым в стрельбе из пневматического пистолета; три украинские мужские экипажа - восьмерка с рулевым, двойка и четверка парные - вышли в следующий круг олимпийского турнира.

Кроме того, четверка парная в составе Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой уверенно выиграли свой заезд, что дало им право выступить в финале.

Вместе с тем команда наших лучников проиграла в 1/4 финала Корее; пловцы закончили выступления, не пройдя квалификацию; в первой же схватке проиграл Чемпион мира по дзюдо киевлянин Георгий Зантария.