Политика

В Грузии арестованы все счета Кахи Каладзе

27 июля 2012 10:18

 По решению горсуда Тбилиси, арестованы все счета бывшего капитана футбольной сборной Грузии Кахи Каладзе, который входит в основанную Бидзиной Иванишвили оппозиционную коалицию "Грузинская мечта".

Об аресте счетов знаменитого футболиста заявила пресс-спикер Иванившили Майя Панджикидзе, сообщают Вести.

По ее словам, с ходатайством об аресте счетов, открытых Каладзе в грузинских банках, в горсуд Тбилиси обратилась Главная прокуратура Грузии на том основании, что со стороны Каладзе имела место "легализация незаконных доходов". Ходатайство было удовлетворено горсудом 25 июля.

Панджикидзе заявила, что "подобные действия являются политическим преследованием Кахи Каладзе, так как всем известны его достижения на мировой спортивной арене и, соответственно, происхождение его доходов абсолютно прозрачно и обоснованно".

По словам адвокат Каладзе Шалвы Тадумадзе, "в постановлении горсуда отмечается, что существует предположение о том, что Каладзе легализует незаконные доходы". "В таком случае, в соответствии с законодательством, в отношении Каладзе должен встать вопрос его уголовной ответственности, но в постановлении об этом нет и речи. Но зато в документе сказано, что арест на счета наложены с тем, чтобы в будущем обеспечить возможный арест имущества Каладзе", — сказал адвокат.

Он также отметил, что в постановлении говорится, что "дело ведется в следственном органе", не уточняя в каком конкретно органе и по какой статье возбуждено дело. Тадумадзе заявил, что данное постановление горсуда Тбилиси будет обжаловано в Апелляционном суде столицы Грузии. Ни главная прокуратура Грузии, ни горсуд Тбилиси пока не комментировали факт ареста счетов Кахи Каладзе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling