Футболисты Испании проиграли японцам на Олимпиаде

27 июля 2012 08:51

Накануне в Лондоне состоялись матчи первого тура мужского олимпийского футбольного турнира.

Сборная Испании потерпела поражение от команды Японии: встреча группы D на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго закончилась со счетом 1:0 в пользу японцев, в составе которых на 34-й минуте отличился Юки Оцу.

Испанцам пришлось играть в меньшинстве из-за удаления полузащитника Иньиго Мартинеса на 41-й минуте.

Как известно, испанская олимпийская сборная усилена игроками национальной команды — Хуаном Матой и Хорди Альбой.

Во втором туре группового раунда 29 июля состоятся матчи Япония — Марокко и Испания — Гондурас.

Напомним, что национальная сборная Испании на данный момент является рекордсменом, победив на двух европейских и одном мировом чемпионате подряд. Испанцы выиграли Евро-2012 в Украине.