Политика

The Daily Mail: Путин велит проверять все блюда на наличие яда

25 июля 2012 18:06

 Повар, который когда-то его обслуживал, утверждает: Путин испытывает параноидальный страх и поручает квалифицированным дегустаторам проверять каждое блюдо на наличие яда.

Жиль Брагар, основатель элитарной ассоциации поваров, которые готовят для сильных мира сего, поведал о привычках российского лидера и двух американских президентов, сообщает The Daily Mail. Например, "Владимир Путин велит проверять все блюда на наличие яда".

Выступая на заседании Club des Chefs des Chefs в Париже, Брагар утверждал: "Слуги-дегустаторы существуют до сих пор, но только в Кремле: там врач вместе с поваром проверяет каждое блюдо".

По словам Брагара, американские президенты тоже часто просят "проверить на безопасность" их пищу. Джордж Буш во время поездки в Лондон поручал двум бывшим агентам ФБР снимать пробы со всех блюд, которые ему подавали.

"Особенно подозрительно американские лидеры относятся к неамериканской кухне", - утверждает корреспондент Питер Аллен. Рассказывают, что Хиллари Клинтон в бытность первой леди уволила французского повара Белого дома, сочтя, что его кухня чересчур жирная.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling