Общество

Защитники украинского языка выразили соболезнования россиянам

9 июля 2012 19:17

Траурную черную ленту на украинский флаг повязали митингующие в защиту украинского языка на Европейской площади в Киеве.

Таким образом, как сообщает 5 канал, они выразили солидарность с  жителями России, которых постигли две крупные катастрофы.  Как признались митингующие, одновременно они хотели показать, что  День рождения Виктора Януковича - это траурный день для Украины. По их словам, праздник гаранта для них - печальный и траурный день.

Напомним, этой ночью под Украинским домом оставались более полусотни активистов. Несмотря на слухи о возможных провокациях и разгон акции они не покинули Европейскую площадь. 

 "Мы солидарны с тем трауром, который сегодня в России", - отметил участник акции Петр Шуляк. При этом он подчеркнул, что траур в России не помешал украинскому президенту праздновать свой день рождения и принимать поздравление с подарками: "А у нас в Украине День рождения Президента. Для нас это тоже траур".

"Мы сочувствуем нашим соседям россиянам в связи со страшной трагедией", - рассказала участница акции Кристина, - "В социальных сетях распространяется картинка (траурная лента - ред.), которая у нас  ассоциируется и с днем рождения нашего президента". 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling