Харьков

Харьковские медики намекают на низкую квалификацию лечащих Тимошенко немецких врачей

9 июля 2012 16:53

 Харьковское медицинское сообщество считает лечение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко врачами немецкой клиники «Шарите» малоэффективным.

Свои выводы они сделали преимущественно на информации из украинских медиа, передает Радио Свобода.

Об этом академики и профессора различных медицинских учреждений заявили во время собрания областного медицинского общества. Они требуют немедленно созвать медицинский консилиум с участием немецких и украинских врачей.

Директор Харьковского специализированного медико-генетического центра Елена Гречанина отметила, что, поскольку причина болезни Юлии Тимошенко до сих пор невыяснена, то лечение эффективным быть просто не может. И предложила врачу Хармсу обратиться к ней за помощью.

Главный врач Харьковской областной больницы Богдан Федак заявил, что к медикам его больницы обратились коллеги из ЦКБ № 5 с просьбой о помощи и консультации. Сейчас у специалистов областной больницы есть протоколы двухмесячного лечения бывшего премьера и они говорят о неутешительных результатах.

По словам Федака, если такое малоэффективное лечение будет продолжаться еще несколько месяцев, то речь пойдет уже о инвалидности.

Украинские врачи также заявили, что немецкие медики используют не все назначения, которые были согласованы международной комиссией. Члены Харьковского медицинского общества отправились в ЦКБ «Укрзализныци», где намерены встретиться с Хармсом и предложить ему провести консультации по вопросам лечения экс-премьера.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling