Криминал

Путин летит на охваченную стихийным бедствием Кубань, где погибло более 100 человек

7 июля 2012 18:32

 Президент РФ Владимир Путин решил отправиться в район стихийного бедствия в Краснодарском крае и лично посетить некоторые населенные пункты, пострадавшие от наводнения, которое привело к многочисленным жертвам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам.

"В частности, он имеет в виду облететь на вертолете большинство районов, которым был нанесен наибольший урон", - сказал Песков.

"Далее, как ожидается, Путин в оперативном штабе на месте проведет рабочее совещание с представителями МЧС, местных властей, Минрегионразвития, Минздрава и других ведомств", - сказал пресс-секретарь президента.

Тем временем, число погибших в результате наводнения в Краснодарском крае увеличилось до 103 человек, сообщил представитель оперативного штаба при МВД РФ.

Ранее сообщалось о 99 погибших.

"По данным на 19.00 мск, в результате наводнения погибли 103 человека - еще четверо погибших были обнаружены в Крымском районе, где в итоге общее число жертв составило 92 человека", - сказал собеседник агентства.

"Цифры по погибшим в Геленджике и Новороссийске не поменялись - девять и два человека соответственно", - отметил он.

Больше всего людей погибло в Крымском районе Краснодарского края, сообщил представитель штаба МВД.

Местные власти ранее сообщали, что среди погибших есть один ребенок.

Еще 10 человек погибли в результате сильных ливней и гроз в Геленджикском районе, сообщили в МЧС России.

По данным спасателей, вода залила дома и дворы на нескольких улицах Геленджика, проникла в подвалы городской больницы и детского тубдиспансера.

"Наводнение застигло мою семью врасплох. Вода начала резко прибывать в 2 часа ночи. Люди выбегали на улицу в нижнем белье, детей заворачивали в одеяло. Из вещей успели взять только паспорт", - сказала Русской службе Би-би-си Анна Ковалевская, вся семья которой сейчас находится в городе Крымске.

По словам девушки, большая часть людей сейчас перебралась в верхнюю часть города, где последствия наводнения не так сильны.

"Люди останавливаются у знакомых. Да и незнакомые горожане тоже помогают. Во дворе многоэтажек образуются стихийные центры помощи. Люди приносят пострадавшим сухие вещи, делятся едой. В городе нет электричества, не работают магазины. Многие потеряли все и находятся в панике", - добавила Ковалевская.

РИА Новости, Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling