Общество

В Петербурге "общественность" требует сажать за оскорбление Гундяева

7 июля 2012 11:22

Православные проведут в воскресенье акцию перед Казанским собором Петербурга в защиту Русской православной церкви. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на организаторов акции.

"Общественность потребует введения уголовной ответственности за оскорбление православия. Цель организаторов мероприятия - добиться изменений в законодательстве, которые бы навсегда исключили возможность врываться в храмы и устраивать в них "панк-молебны", публично оскорблять Святейшего патриарха и так далее", - заявили организаторы.

Отметив, что "наступление агрессивного богоборчества необходимо решительно остановить", они напомнили, что подобные события имели место в стране столетие назад.

"Тогда революционеры-безбожники также оскорбляли Церковь, священнослужителей и саму веру. Либеральная интеллигенция подпевала разрушителям собственного благополучия, приветствую борьбу с Церковью и желая ослабить ее "политическое влияние". Прошлое столетие убедительно показало, чем заканчиваются "невинные шалости" революционеров в отношении Церкви, - миллионами жертв", - заявили организаторы.

Во время молитвенного стояния его участники также выразят поддержку следственным и судебным органам "в связи с попытками давления на них" в деле о "панк-молебне" в храме Христа Спасителя, устроенного группой "Pussy Riot". 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling