Политика

"Перееханный" Кожемякиным гаишник успел причинить ЧМТ старушке

6 июля 2012 09:46

 Заявление представителей милиции о якобы наезде председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрея Кожемякина на подполковника милиции, сотрудника ГАИ Лукиша, вследствие чего у него якобы произошел перелом ноги, - циничная ложь и слабая выдумка милиции. Об этом говорится в заявлении, которое сегодня распространила пресс-служба "Батькивщины".

"Члены фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко, Сергей Сас, Александр Стешенко 5 июля посетили Центральный госпиталь МВД, в который на лечение попал упомянутый подполковник. Депутаты пообщались с завотделом хирургии и он сообщил, что у господина Лукиша нет никакого перелома. Единственное повреждение, которое у него есть - это растяжение связок в области голеностопа. Такая травма, по мнению врача, скорее всего могла быть получена при занятии спортом, или неудачного приземления на ногу, но никак не в результате наезда транспортного средства", - говорится в заявлении.

В "Батькивщине" также утверждают, что есть много свидетелей, которые могут подтвердить, что милиция препятствовала заезду микроавтобуса с оборудованием на место проведения акции.

"Именно из-за того, что милиция нарушала права граждан, Андрей Кожемякин был вынужден лично сесть за руль этого микроавтобуса, чтобы доставить необходимое оборудование для обеспечения звуком проведения акции. Но никакого наезда он не совершал", - заявляют в партии.

В то же время, милиция умалчивает факт, что этот милиционер за несколько минут до вымышленного инцидента с автобусом лично ударил в лицо пожилую женщину Валентину Коробку, которая принимала участие в акции протеста. В результате удара она упала, получила травму и сейчас находится в больнице № 17 города Киева в нейрохирургическом отделении с черепно-мозговой травмой.

"Делая лживые заявления о переломах и «страшных травмах» правоохранителей, которые они якобы получили от народных депутатов-оппозиционеров, власть преследует цель отвлечь внимание общественности и переложить ответственность с силовиков на людей, защищающих правду", - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling