Политика

Балога раздувает конфликт между президентом и премьером, - С.Курпиль

26 августа 2008 11:22

Секретариат Президента постоянно подбрасывает дрова в пламя конфликта между президентом и премьером. Даже если между ними намечается наименьшее понимание, команда Балоги немедленно это понимание разрушает. Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ Степан Курпиль, сообщает «ИнтерМедиа консалтинг».

«Было заявление премьера о том, что ее амбиции не будут препятствовать выдвижению единого кандидата на президентские выборы от демократической коалиции. Сигнал очевиден, что не она претендует на роль того единого кандидата, но все переворачивается с ног на голову. Балога комментирует, что Юлия Владимировна имеет в виду себя. Ну где он там нашел хоть намек на себя. Наоборот, есть желание отказаться от своих амбиций», - сказал С.Курпиль.

По его словам, «выглядит так, что Балога либо работает на ПР, либо видит свое будущее с регионалами». «Я альтернативы пониманию между президентом и премьером не вижу, невзирая на то, что этот конфликт очень далеко зашел и его постоянно раздувают клерки из Секретариата Президента», - добавил депутат.

Он выразил мнение, что конфликт между президентом и премьером не выгоден ни одному из них.

«Меня просто удивляет, что президент, который достигает определенных балов и плюсов, в частности во время грузино-российской войны, допускает, чтобы эти плюсы были превращены в минусы представителями своего Секретариата. Они превращают даже наименьшие плюсы президента в минусы», - резюмировал С.Курпиль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling