Политика

Янукович считает, что "Техас должны грабить техасцы", - А.Гриценко

30 июня 2012 17:51

Президент Виктор Янукович хочет контролировать страну единолично. Такое мнение в интервью Lenta.ru высказал лидер партии "Громадянська позиція" Анатолий Гриценко, сообщает его персональный сайт.

"Если говорить о внешнеполитических приоритетах Януковича, то он не хочет вступать в Таможенный союз, ЕЭП, ЕврАзЭс, ОДКБ, куда угодно. И не по причине ценностных ориентиров", - отметил А.Гриценко.

По его мнению, Янукович просто не хочет делиться властью.

"У нас многие ошибочно полагают, что Янукович продает Украину. Я думаю, точнее сказать, он ее скупает не за дорого. И, как пишут журналисты, в сознании Януковича доминирует подход "Техас должны грабить техасцы", - считает политик.

Поэтому, согласно словам лидера "Громадянської позиції", превратиться в представителя президента Российской Федерации во вновь созданном юго-западном территориальном округе РФ Янукович точно не хочет.

"Именно по этой причине, кроме прочего, очень напряженные межличностные отношения между Януковичем и Путиным. Они не сложились с самого начала, и я не вижу перспектив для того, чтобы они значимо улучшились", - подчеркнул Гриценко. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling