Политика

Януковичу ночами гнали яхту из красного дерева с золотыми унитазами, - А.Кужель

24 июня 2012 23:10

У оппозиции есть много доказательств преступной деятельности действующего президента Виктора Януковича. Об этом рассказала депутат крымского парламента, лидер "Гражданского сопротивления" Александра Кужель, сообщает Gazeta.ua.

"Доказательства есть, и их много. Например, конституционный переворот, харьковские соглашения, расстановка "смотрящих" по городам. Кто несет ответственность за рейдерство, коррупцию? Премьер, министры? Но назначает их президент. Если президент искренне борется с коррупцией, то неужели чиновники будут воровать?", - сказала А.Кужель.

По ее словам, во время президентства Януковича на 40 процентов возрос бандитизм.

"Если действительно президент хочет побороть взяточничество, беспрецедентное разворовывание бюджетных средств - он должен реагировать на факты, на которые указывают граждане в своих письмах к нему, на журналистские расследования, на сигналы, поступающие от общественных активистов", - подчеркнула Кужель.

За этим должно следовать мгновенное увольнение и привлечение к ответственности, считает она.

"А мы имеем ситуацию, при которой Янукович возомнил себя царем в своем дворце "Межигорье". Сейчас многие говорят, что ему из Днепропетровска недавно подкатили ладью - стилизованную современную яхту из красного дерева с золотыми унитазами. Днепропетровские специалисты, которые ее делали, якобы утверждают, что эту яхту накрыли сеткой и гнали ночами, чтобы люди не видели. Получив такой подарок, как Янукович скажет в Днепропетровске чиновникам, чтобы они не воровали? Люди все видят и отчаиваются, а большинство озлобляется", - отметила Кужель. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling