Политика

СБУ продолжает обнародовать списки виновников Голодомора-Геноцида

22 августа 2008 15:00

Служба безопасности Украины на своем сайте разместила  вторую часть списка руководителей и сотрудников органов ГПУ УССР, которые непосредственно на местах осуществляли жестокую репрессивно карательную политику Голодомора-Геноцида 1932-1933 годов.
 
Документы из созданных ими уголовных дел против крестьян за сопротивление политике большевистского режима позволяют определить меру персональной ответственности каждого из должностных лиц за конкретные античеловеческие действия. Из пятнадцати лиц, фамилии которых обнародованы, сведения о данных десяти из них уточняются. Служба безопасности Украины будет благодарна за любую информацию относительно отмеченных в списке лиц.
 
Напоминаем, что в июле с.г. на сайте СБУ был размещен список партийных и советских деятелей, руководителей карательных органов - Объединенного государственного политического управления (ОГПУ) при СНК СССР и Государственного политического управления (ГПУ) УССР периода 1932-1933 годов, а также документы, которые были подписаны ими лично и стали организационно-правовым основанием для осуществления в Украине Голодомора-Геноцида и проведения массовых репрессий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling