Общество

В Барселоне откроется первый прокат электромобилей

20 июня 2012 07:03

22 июня в Барселоне откроется первый прокат электромобилей, который откроет андоррская компания Ifrenting в сотрудничестве с компанией Endesa и Городским советом. Им смогут воспользоваться как местные жители, так и туристы.

Как пишут Украинские новости со ссылкой на  Expansion, будет предложено 18 двухместных машин Renault Twizy, которые способны проехать 100 км с максимальной скоростью 50 км/ч.

Пункт проката, расположенный в центре города на площади Каталонии, будет работать 7 дней в неделю с 9:00 до 20:00. Стоимость проката для туристов составит 21 евро за первые два часа, 15 евро – за следующие три часа, все последующие часы (не более 12 в день) - бесплатно.

В то же время, жители Барселоны смогут внести ежегодную квоту в размере 100 евро (или 60 евро за 6 месяцев), которая позволит им брать электромобили в прокат по цене 7 евро за час. При этом, в данную сумму включена стоимость заряда машины и 2 часа бесплатной парковки. В настоящий момент в городе имеется 249 точек заряда для электромобилей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling