Политика

Кузьмин "открывает глаза" Европе за государственный счет

18 июня 2012 09:37

Первый заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин отвечает за международное сотрудничество и осуществляет надзор за МИД.

Об этом он сказал в интервью газете Коммерсант-Украина.

"Это было решение генпрокурора — распределить обязанности таким образом. В круг моих обязанностей теперь входят международное сотрудничество, правовая помощь и непосредственно надзор за МИДом", - сказал он.

В то же время Кузмин снова заявил, что не имеет никаких договорных отношений с компанией Burson-Marsteller, которая по информации СМИ была нанята для организации общения Кузьмина с европейскими медиа.

"У меня нет никаких договорных отношений. Ни с этой компанией, ни с какой-то другой еще я не подписывал никаких контрактов, и у меня нет никаких обязательств перед PR-компаниями. Тем более что мои поездки уж точно не были организованы иностранцами", - сказал он.

"Я бы рекомендовал руководствоваться проверенными фактами. В командировки я езжу как государственный чиновник, занимающийся в прокуратуре международным направлением. В ходе них я общаюсь с послами, чиновниками, политиками, иногда журналистами", - сказал он.

"Это обусловлено не моей инициативой общаться с представителями прессы и рассказывать им о событиях в Украине, а тем, что мой приезд в любую страну вызывает у них интерес, и мне приходится отвечать на вопросы, которые мне задают", - заявил он.

"Тем более что чаще всего послы недостаточно информированы об уголовных делах, которые расследуются в ГПУ, и не могут дать исчерпывающих ответов на вопросы, возникающие в стране их пребывания", - добавил Кузьмин.  

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling