Харьков

Тимошенко намеренно изолирована тюремщиками - дочь

12 июня 2012 19:48

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения называет решающей датой в вопросе освобождения ее матери 26 июня.

Именно в этот день Судебная палата по уголовным делам Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел рассмотрит кассационную жалобу на приговор в "газовом деле", сообщает "Украинская правда" со сілкой на "Радио Свобода".

"Мы хотим призвать всю демократическую общественность, весь демократический мир принять все возможные меры, чтобы 26 июня в деле была восстановлена ​​справедливость", - сказала дочь Тимошенко.

По ее словам, представители Европарламента в составе экс-президентов Европарламента Пата Кокса и Польши Александра Квасьневского не смогли встретиться с матерью, поскольку Тимошенко сейчас "намеренно изолирована пенитенциарной службой и президентской администрацией".

Одновременно, как отметила дочь Тимошенко, миссия Европарламента повторно попытается встретиться с заключенной.

Комментируя состояние здоровья Тимошенко, Евгения сказала: "Выздоровление в этой ситуации очень медленный процесс, в том числе и через психологическое давление в больнице, через стресс".

"Каждый день она борется за свои права. Она лежит почти все время. Не может передвигаться без посторонней помощи. Ее здоровье не в лучшем состоянии", - уточнила она. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling