Общество

Эдуард Хиль находится в коме

29 мая 2012 11:53

Состояние народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля остается крайне тяжелым, его жизнедеятельность поддерживается техникой, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в медицинских кругах.
 
"Эдуард Хиль находится в коме. Его состояние остается тяжелым", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, согласно медицинским документам, Э.Хиль провел в медучреждениях уже несколько недель.
 
В свою очередь в администрации научно-исследовательского нейрохирургического института имени Поленова, куда помещен артист, "Интерфаксу" отказали в информации о состоянии Э.Хиля.
"Мы информируем только родственников. Они просили не давать какие-либо комментарии прессе", - сказал собеседник агентства.
 
Э.Хиль родился в 1934 году в Смоленске. В 1974 году он стал народным артистом РСФСР. Он стал первым исполнителем песен "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова.
 
С голосом Э.Хиля ассоциируются известные песни "С чего начинается Родина?", "У леса на опушке…", "На безымянной высоте", "Человек из дома вышел", "Как хорошо быть генералом", "Не плачь, девчонка".
 
В 2010 году Э.Хиль пережил очередной всплеск популярности: в интернете большой интерес вызвал его видеоклип на вокализ "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". Э.Хиль стал известен широким массам американских слушателей, в США песня получила название "Trololo", а самого Э.Хиля стали называть Mr.Trololo.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling