Политика

Турчинов: программа Объединенной оппозиции будет утверждаться 30 июля

28 мая 2012 15:52

Программа Объединенной оппозиции будет утверждаться за съезде, который состоится 30 июля. Об этом на заседании круглого стола рассказал первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, сообщает пресс-служба партии.

Комментируя процесс подготовки программы, А.Турчинов сообщил, что "когда объединилась оппозиция, мы объединили и наш достаточно мощной интеллектуальный потенциал, и у нас не было проблем с подготовкой этой программы".

По его словам, по предварительным оценкам, реализация программы потребует внесения изменений и принятия 37 законов.

При этом Турчинов подчеркнул, что документ не является завершенным, но и является основой для обсуждения, и "его соавторами должны стать не только профессиональные эксперты, но и граждане нашей страны".

Он также сообщил, в рамках подготовки программы будет проведено еще 11 узкоспециализированных круглых столов во всех регионах страны. В частности, уже в пятницу, 1 июня, состоится круглый стол по вопросам внешней политики объединенной оппозиции.

"Не так часто за два месяца до начала избирательного процесса политическая сила начинает обсуждать программу, которую планирует выполнить, потому что для нас это не формальный акт, мы хотим, чтобы это была действительно живая программа и которая вдохновляла на ее реализацию", - отметил Турчинов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling