Общество

Пять стран пришлют в Харьков своих полицейских

25 мая 2012 09:52

Пять стран мира пришлют в Харьков на период Евро-2012 своих полицейских (всего - 75 человек). Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления  МВД Украины в Харьковской области по вопросам Евро-2012 Владимир Ковригин, пишет SQ.

По его словам, делегации прибудут из Голландии, Дании, Португалии, Германии и России. "Это страны, команды которых будут участвовать в Евро-2012. Из этих стран ожидается наплыв болельщиков. Кроме того, приедет много туристов из ближайших регионов России", - отметил В.Ковригин.
 
Он уточнил, что в Украине силовики-иностранцы потеряют свой статус полицейских. "Они будут нашими помощниками и координаторами в общении с их болельщиками. Больше всего фанатов приедет из Голландии. Они будут находиться в Харькове с 6 по 18 июня. Полицейские смогут доходчиво объяснить соотечественникам какую-то норму закона, или норму поведения, или нюанс. В общем, иностранные силовики будут координаторами между нашей системой и болельщиками других стран", - отметил В.Ковригин.
 
По его словам, украинские милиционеры тоже будут контактировать с болельщиками. "Перед нами поставлена задача не допустить нарушения законодательства болельщиками. За нарушения иностранцы будут нести ответственность по законам Украины. Задача облегчается тем, что проблемных болельщиков в Украину не пустят", - сообщил В.Ковригин.
 
Он также отметил, что в Голландии - другие законы, и важно объяснить гостям чемпионата, что в Украине нельзя делать чего-то, что разрешено в Голландии (например, курить легкие наркотики).

"Проведена разъяснительная беседа с болельщиками прибывающих стран, прежде всего - в их странах. Им рассказали,  как действует законодательство Украины, что можно и чего нельзя делать. Потом будет вестись поэтапное информирование во время отлета из страны и во время прилета, когда их встретят таможенники, пограничники, милиция и СБУ. И каждый на своем уровне будет разъяснять положения местного законодательства. На момент прибытия голландцы уже практически выучат законодательство Украины", - заявил В.Ковригин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling