Техно

В Украине начинается внешнее независимое тестирование

15 мая 2012 09:46

Сегодня, 15 мая, в первый день внешнего независимого оценивания знаний, абитуриенты будут сдавать тесты по химии.

Тестирование начнется в 11:00, допуск в пункт ВНО закончится в 10:50. При себе выпускникам необходимо иметь сертификат ВНО, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, приглашение-пропуск для участия в ВНО.
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта, результаты ВНО-2012 объявят до 1 июля 2012 года на информационных страницах абитуриентов, размещенных на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

После опубликования результатов по всем предметам, по которым выпускники прошли тестирование, необходимо самостоятельно распечатать с информационной страницы карту, являющуюся приложением к сертификату.

"Не пытайтесь фальсифицировать результаты внешнего оценивания, подделывая сертификат и информационную карту. Результаты, указанные в информационной карте, будут обязательно проверены работниками приемных комиссий высших учебных заведений в онлайн режиме на соответствие тем, которые присутствуют в базе данных УЦОКО", - цитирует директора УЦОКО Ирину Зайцеву Освіта України.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling