Политика

Аваков выехал на место лесных пожаров в Изюмском районе

18 августа 2008 21:25

В Изюмский район, охваченный лесными пожарами, выехал губернатор Харьковской области Арсен Аваков. Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, руководитель области намерен ознакомится с ходом ликвидации чрезвычайной ситуации и провести экстренное совещание. Оно состоится в поселке Червоный Шахтер.

Здесь уже находятся заместители главы облгосадминистрации Олег Шаповалов, Виктор Зверев, начальник ГУ МЧС в Харьковской области Павел Одарюк, представители МВД и Главного управления здравоохранения области. В совещании также примет участие вице-губернатор Владимир Бабаев.

Напомним, по данным МЧС на утро сегодняшнего дня в Изюмском районе огнем было охвачено около 900 га территории леса. В том числе спасатели зафиксировали 400 га верхового и 500 га низового пожара.

До сих пор под угрозой эвакуации остаются жители поселка Червоный Шахтер. Здесь проживают около 500 человек, в том числе 102 ребенка. Всего в поселке 50 домов, 30 из которых расположены в непосредственной близости от леса.

По информации пресс-службы облгосадминистрации, в местной школе расположен пункт, готовый в любой момент приступить к эвакуации жителей Червоного Шахтера.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling