Политика

ГПУ нужна еще пара недель, чтобы "повесить" на Тимошенко убийство Щербаня

10 мая 2012 17:32

Генеральная прокуратура через две недели будет готова выдвинуть бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко обвинение в организации и финансировании убийства бывшего депутата и бизнесмена Евгения Щербаня. Об этом в интервью интернет-изданию EurАctiv заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, сообщает "РБК-Украина".

"В следующие две недели", - сказал Р.Кузьмин.

По его словам, в настоящий момент прокуратура расследует это уголовное дело и проверяет факты, которые "демонстрируют участие Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко в организации и финансировании этого убийства".

По словам представителя прокуратуры, работа уже дала определенные результаты. "Мы имеем свидетельства нескольких людей, которые прямо указывают на Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко как людей, которые заказали и финансировали убийство, мы также имеем непрямые свидетельства в этом же смысле", - заявил Кузьмин.

"Мы собираем свидетельства, мы изучаем документы, всю торговую деятельность (Тимошенко) в этот период, и если соберем достаточно доказательств, мы направим дело в суд", - добавил он.

Вместе с тем, Кузьмин отметил, что продолжение этого дела будет зависеть от состояния здоровья Тимошенко.

Напомним, как заявил вчера личный врач Юлии Тимошенко Лутц Хармс, ее лечение будет продолжаться восемь недель.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling