Техно

Демографический кризис прошлых лет дает о себе знать: в области 105 полупустых школ

18 августа 2008 11:16

В Харьковской области продолжает функционировать 105 малокомплектных школ, в которых себестоимость одного ученика в 5-6 раз превышает нормативы. Об этом сообщил начальник ГУ образования и науки облгосадминистрации Виктор Гарькавец, информирует пресс-служба ХОГА.
 
По его словам, получено согласие территориальных общин сел на закрытие 6 малокомплектных школ, в частности в Богодуховском и Лозовском (по 2 школы), Близнюковском и Печенежском районах (по 1 школе). При этом в Купянском, Красноградском, Изюмском, Первомайском и Сахновщинском районах жители такого согласия не дают.
 
1 сентября 2008 года свои двери откроют 959 общеобразовательных учебных заведений (в прошлом году их было 965), в которые пойдут 242,7 тыс. человек, что на 10,8 тыс. учеников меньше, чем в предыдущем году. В 10-е классы планируется принять 22,3 тыс. учеников, что меньше на 1 тыс. человек, нежели в предыдущем учебном году.
 
О начале стабилизации демографической ситуации в области свидетельствует тот факт, что в нынешнем году за парты сядет почти 21 тыс. первоклассников, что на 1 тысячу больше, чем в прошлом году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling