Харьков

Дочь Тимошенко не пускают к маме

1 мая 2012 13:22

 Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко заявляет, что семья обеспокоена состоянием здоровья Юлии Тимошенко в связи с объявлением ею голодовки, которая уже длится 12-й день, передает УНИАН. Об этом говорится в заявлении Евгении Тимошенко, размещенном на сайте экс-премьера.

"Мама голодает двенадцатый день. Мы очень беспокоимся состоянием ее здоровья. Сейчас праздники, нас к ней не допускают, и мы не знаем, что с ней может произойти за это время. Мы очень обеспокоены", - отмечает дочь Тимошенко.

Она призывает граждан Украины не оставаться безразличными в этой ситуации.

"Я обращаюсь к каждому украинцу – не будьте безразличными! Если режим Януковича так поступил с бывшим премьер-министром, то что он может сделать с вами?", - высказывает изумление Евгения Тимошенко.

Напомним, ещё 10 февраля дочь Тимошенко подала в Генеральную прокуратуру Украины заявление о совершении преступления в отношении ее матери.

"Я подала заявление о преступлении, которое постоянно совершается в отношении моей матери (Юлии Тимошенко). Это преступление заключается в том, что ее незаконно осудили, ей не предоставляют медицинскую помощь, она все время находится в состоянии ощущения боли и не может двигаться".

Отметим, что несмотря на предписание ЕСПЧ от 15 марта обеспечить получение Юлией Тимошенко адекватной помощи в медучреждении, силовые органы в Украине продолжают упорно осуществлять план по уничтожению оппозиции.

NEWSru.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling